Podium Bergengsi Bara Cup 2024 Milik Wiweka Adnyana

podium-bergengsi-bara-cup-2024-milik-wiweka-adnyana
I Wayan Juwahyudhi ( tengah) bersama para panitia Kejuaraan Bara Cup 2024. (Foto : bfn/ist)

DENPASAR, Balifactualnews.com – Setelah bertanding cukup ketat, siswa SMAN 1 Denpasar, I Putu Satya Wiweka Adnyana akhirnya naik podium tertinggi atau meraih juara I kategori bergengsi single putra pada Kejuaraan Bulutangkis bertitel Bara Cup 2024, yang berakhir Minggu (31/3/2024) malam, di Bara Badminton Hall di Jalan Dam Peraupan I (belakang SMPN 12 Denpasar).

Kejuaraan itu sendiri diikuti 296 siswa di seluruh Bali dan mempertandingkan 13 kategori yang dipertandingkan, untuk siswa mulai dari SD, SMP sampai SMA putra dan putri. Sementara untuk juara II disabet I Gusti Bagus Angga Prasetia dari SMAN 1 Seririt serta juara III bersama yakni Putu Bagus Dananjaya Utama dari SMAN 1 Seririt dan David Kenneth Ongko Wijoyo dari SMAN 1 Singaraja.

Ketua Panitia Kejuaraan tersebut, I Wayan Juwahyudhi, SH., M.H usai kejuaraan berharap, agar para juara agar tetap menjaga prestasinya di kejuaraan-kejuaraan selanjutnya. Sedangkan untuk yang belum juara diharapkannya untuk tidak berkecil hati dan tetap berlatih agar di kejuaraan selanjutnya bisa lebih baik dan berprestasi.

“Kami juga berterima kasih kepada pihak ketiga yang telah peduli dan turut berpartisipasi di kejuaraan ini, karena dengan dukungan pihak ketiga juga semuanya berjalan dengan lancar dan bagus. Memang tujuan dari kejuaraan ini utamanya untuk pembinaan dan prestasi para siswa sekolah mulai SD sampai SMA diolahraga bulutangkis,” tambah I Wayan Juwahyudhi, SH., M.H.

Disebutkan pria yang juga pemilik Bara Baminton Hall itu, kejuaraan yang non profit tersebut juga bertujuan menciptakan banyak kompetisi sehingga pebulutangkis di Bali dapat meningkatkan intensitas bertanding sehingga dapat lebih berprestasi di dalam maupun luar Bali. Rencananya lanjutnya, kedepan direncanakan digelar kompetisi reguler dan diproyeksikan sebulan sekali.

“Semoga dengan munculnya juara-juara di Bara Cup 2024 itu, bisa memberikan bukti untuk para pelatihnya di sekolah maupun di klub bulutangkis, jika pebulutangkis muda yang dibinanya memiliki potensi yang luar biasa dalam mengejar prestasi di even berikutnya,” terangnya.

Dipaparkannya, ke depannya direncanakan kejuaraan tersebut akan dibuat lebih meriah dan semarak. “Kami tidak bisa membuat panjang gelaran Bara Cup 2024 karena setelah kejuaraan tempat kami langsung digunakan sebagai gelaran Bulutangkis Porjar Kota Denpasar,” pungkas I Wayan Juwahyudhi, SH., M.H. (ena/bfn)

HASIL JUARA BARA CUP 2024

I. TUNGGAL PUTRI SD KELAS 1-2

1. Ni Kadek Ayu Candra Kirana Dewi ( SD 24 Dauh Puri)
2. Noela Nafilya Povia (SD 6 Dalung)
3. Ni Made Anindya Vidya Arsana ( SDN 5 Kemenuh)
3. Ni Made Ravasya Pramesti (SD Insan Prestasi)

II. TUNGGAL PUTRA SD KELAS 1-2
1. I Made Eravant Abhichandra Putra Yohana ( SD 7 Peguyangan)
2. Nyoman Adi Mulyana Sunny (SDN 3 Banjar Jawa Singaraja)
3. Gede Pradnya Ganendra Wirawan (SD 6 Sesetan)
3. Pande Putu Radeva Widyanatha Galung (SD Saraswati Sukanati)

III. TUNGGAL PUTRI SD KELAS 3-4
1. I Gusti Ayu Citra Suarni ( SDN 2 Banjarasem Singaraja)
2. Nathania Alaika Djamal (SDN 1 Penatih)
3. Josephine Valerie Annabelle (SD 3 Pemecutan)
3. Ni Putu Mas Shakila Dewi (SD 3 Pemecutan)

IV. TUNGGAL PUTRA SD KELAS 3-4

1. Jonathan Edwad Prok ( SD 3 Pemecutan)
2. Adek Devandra Amertha Putra (SD No 2 Pererenan)
3. Putu Denis Keenandana Arisofa (SD Raj Yamuna)
3. Arthur Moses Manurung (SD Santo Yoseph 1)

V. TUNGGAL PUTRI SD KELAS 5-6
1. Ketut Aira Cerlania ( SD 6 Sesetan)
2. Anggun Natalie Manurung (SD Santo Yoseph 1)
3. Ida Ayu Made Sona Pratiwi (SDN 19 Pemecutan)
3. Luh Marsya Witrisna Putri (SD 2 Padang Sambian)

VI. TUNGGAL PUTRA SD KELAS 5-6
1. Gede Alvin Darma Adnyana ( SD Triamerta Singaraja)
2. Raffie Khairan Ariga (SD IT AL-Banna)
3. Elroi Mahira Pesah Pay (SD 1 Dalung)
3. I Made Ravindra Demas (SDN 4 Panjer)

VII. TUNGGAL PUTRI SMP
1. Aurelia Putri Afra Ramadhani ( SMPN 2 Denpasar)
2. Ni Putu Maheswari Krisna Sanjiwani ( SMPN 2 Denpasar)
3. Ni Made Maheswari Kanha Kundalini ( SMPN 2 Denpasar)
3. Gita Novianti ( SMPN 12 Denpasar)

VIII. TUNGGAL PUTRA SMP
1. I Gusti Kadek Ngurah Sastra ( SMPN 2 Denpasar)
2. I Komang Gede Aditya Wiguna ( SMPN 10 Denpasar)
3. Gede Ricky Siawan ( SMPN 2 Singaraja)
3. I Komang Aditya Pradnyana Putra ( SMPN 2 Denpasar)

IX. TUNGGAL PUTRA SMA
1. I Putu Satya Wiweka Adnyana ( SMAN 1 Denpasar)
2. I Gusti Bagus Angga Prasetia ( SMAN 1 Seririt)
3. Putu Bagus Dananjaya Utama ( SMAN 1 Seririt)
3. David Kenneth Ongko Wijoyo ( SMAN 1 Singaraja)

X. Ganda SD PUTRA Kelas 5-6

I. Gede Alvin Darma Adnyana ( SD Triamerta Singaraja)
Kadek Kevin Putra Adnyana
II. Kadek Rae Yamuna ( SD 5 Saraswati)
I Komang Wahyu Krishanda Putra
III. Kadek Prabu markan Dea Darmayasa Chena ( SD Raj Yamuna)
Putu Denis Keenandana Arisova
III. WinRazza Az-Zafar ( SD IT AL-Banna)
Raffie Khairan Ariga

XI. Ganda SMP PUTRI
I. Aurelia Putri Afrai Ramadhani ( SMPN 2 Denpasar)
Ni Putu Maheswari Krisna Sanjiwani
II. Cokorda Istri Ratih Nathamahosidi ( SMPN 12 Denpasar)
Gita Novianti
III. Ni Made Anika Putri ( SMPN 3 Denpasar)
Ni Komang Dyandra Dewi
III. Keyko Febiola Cendana ( SMPN 2 Denpasar)
Ni Made Maheswari Kanha Kundalini

XII. Ganda SMP PUTRA
I. I Ketut Agus Widiarsa Putra B.W ( SMPN 2 Singaraja)
Kadek Oka Candra Dinatha
II. I Komang Aditya Pradnyana Putra ( SMPN 2 Denpasar)
I Putu Gede Satwika Amardita
III. Made Krisna Aryantha ( SMPN 12 Denpasar)
Muhammad Azriel Fauzan Ramadhan
III. Aditya Wikananda Putra ( SMPN 2 Kuta Utara)
Kadek Rasya Putrawan

XIII. Ganda SMA PUTRA
I. I Putu Satya Wiweka Adnyana ( SMAN 1 Denpasar)
I Made Bayu Dwi Raditya
II. I Gusti Bagus Angga Prasetia ( SMAN 1 Seririt)
Putu Bagus Dananjaya Utama
III. I Gusti Ngurah Haykal ( SMK TAR Warmadewa)
Ida Bagus Dwika Darma Putra
III. I Putu Alan Juni Artawan ( SMAN 1 Abiansemal)
I Kadek Artawan

Exit mobile version